Team

Team

Geschäftsleitung

Der Wert unserer Firma besteht nicht aus Gebäuden, Maschinen oder etwa der Ansammlung von Musterküchen.
Wertvoll sind die Menschen, die mit ihrem Tun den Geist unseres Unternehmens formen und leben.
Geschäftsleitung Team

Peter Faad

Geschäftsleitung

07375 / 950800

Monika Faad

Geschäftsleitung

07375 / 950800

Thomas Schrode

Geschäftsführer

07375 / 950800

Jochen Faad

Assistent der Geschäftsleitung

07375 / 950823

Verkauf Obermarchtal

Verkauf Obermarchtal Team

Thomas Schrode

Geschäftsführer

07375 / 950800

Christoph Betz

Studioleiter Obermarchtal

07375 / 950815

Manfred Bachmann

Küchenfachberater

07375 / 950802

Sabine Göggelmann

Küchenfachberaterin

07375 / 950819

Dietmar Huber

Küchenfachberater

07375 / 950814

Andreas Kley

Küchenfachberater

07375 / 950829

Jürgen Seifert

Küchenfachberater

07375 / 950827

Nadine Stohr

Sachbearbeitung Verkauf

07375 / 950813

Kim Beck

Sachbearbeitung Verkauf

07375 / 950813

Simone Waidmann

Auszubildende zur Kauffrau im Einzelhandel

2. Ausbildungsjahr

Verkauf Schemmerhofen

Verkauf Schemmerhofen Team

Fritz Dürr

Studioleiter Schemmerhofen

07356 / 9503702

Melanie Enderle

Küchenfachberaterin

07356 / 9503705

Jörg Heinrich

Küchenfachberater

07356 / 9503704

Tobias Schulte-Derne

Küchenfachberater

07356 / 9503700

Andreas Freudenreich

Sachbearbeitung Verkauf

07356 / 9503703

Kerstin Kirmse

Sachbearbeitung Verkauf

07356 / 9503700

Sandra Kley

Sachbearbeitung Verkauf

07356 / 9503700

Verkauf Neckartenzlingen

Verkauf Neckartenzlingen Team

Gerd Unfried

Studioleiter Neckartenzlingen

07127 / 9315468

Sebastian Drückler

Küchenfachberater

07127 / 9315469

Sascha Ebel

Sachbearbeitung Verkauf

07127 / 9315466

Teamleiter

Teamleiter Team

Torsten Müller

Teamleiter Montage & Disposition

07375 / 950828

Jürgen Seifert

Teamleiter Verkaufssachbearbeitung

07375 / 950827

Alexander Diem

Teamleiter Auftragsabwicklung

07375 / 950864

Montage & Logistik

Montage & Logistik Team

Torsten Müller

Teamleiter Montage & Disposition

Ali Ahmadi

Auszubildender zur Fachkraft für Möbel-, Küchen- und Umzugsservice

1. Ausbildungsjahr

Chousein Aptourachman

Bartlomiej Bartlomiejczuk

Ulrich Baur

Hans Dietz

Siegfried Hinz

Helmut Klotzbücher

Daniel Knoblauch

Joachim Lang

Mohammad Khalid Mohammad

Auszubildender zur Fachkraft für Möbel-, Küchen- und Umzugsservice

1. Ausbildungsjahr

Yousuf Mouse

Auszubildender zur Fachkraft für Möbel-, Küchen- und Umzugsservice

1. Ausbildungsjahr

Roland Rieber

Dieter Schempf

Josef Schneider

Frank Strahl

Stefan Traub

Thomas Weißenborn

Manfred Wiker

Dirk Wüstefeld

Verwaltung

Verwaltung Team

Naomi Akhabue

Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

1. Ausbildungsjahr

Anna-Lena Anliker

Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

3. Ausbildungsjahr

Kim Beck

Carina Buck

Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

2. Ausbildungsjahr

Alexander Diem

Astrid Epp

Jochen Faad

Monika Faad

Peter Faad

Helene Locher

Sabine Majer

Torsten Müller

Michaela Schrode

Reinhold Schrode

Thomas Schrode

Jürgen Seifert

Nadine Stohr

Sabine Stoll

Stefan Wiele

Leiter Kochschule